Турция может закрыть для США авиабазу Инджирлик

Власти Турции пригрозили американским военным закрыть доступ к авиабазе Инджирлик, если Вашингтон будет сотрудничать с курдскими "Отрядами народной самообороны" и "Демократическим союзом" в рамках операции против боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, в районе сирийской Ракки, - сообщает издание Yeni Safak со ссылкой на источник.

Для авиации США может быть закрыто и турецкое воздушное пространство, - сообщил источник, передает РИА Новости.

В то же время в ходе переговоров с Вашингтоном представители Турции заявили, что не будут возражать против участия в операции "Свободной сирийской армии", а также арабского и курдского населения, проживающего в районе города.

Напомним, авиабаза Инджирлик используется ВВС США в соответствии с Договором о военном и экономическом сотрудничестве двух стран. На ней базируются самолеты ряда стран, входящих в международную коалицию во главе с США и участвующих в воздушной операции против ИГИЛ.

Источник

Игры казино Вулкан скачать бесплатно Десятки видом пижамных комплектов для женщин Визы для работы и учебы в Польше Игровой мир для любителей азарта Обзор лучших скинов для AK 47 в Counter-Strike
Лента авиановостей