13.02.2017 18:33 

Самостоятельный выбор электрофурнитуры

Самостоятельный выбор электрофурнитуры

Всем, кто самостоятельно проводит ремонт в доме, не лишней будет информация о выборе электрофурнитуры. Разобраться какие розетки выключатели Киев предлагает сегодня здесь не так уж и сложно, нужно просто понимать, какая электросеть построена дома и каким производителям можно доверять. На украинском рынке имеется огромнейший выбор электротехнических изделий в разной ценовой категории. И не каждая розетка цена которой превышает средний сегмент, окажется на должном уровне по качеству и безопасности. Тут нужно руководствоваться скорее именем бренда, которое доказывалось годами эксплуатации.

Ассортимент розеток

Несмотря на то, что розетками все пользуются всю свою жизнь, немногие знают, что они собой представляют и как различаются между собой. Конечно же, нет необходимости изучать их конструкцию, но, все же, собираясь розетки купить самостоятельно, стоит разобраться в их ассортименте. Первое различие, которое нужно знать перед покупкой, это для каких целей будет использоваться розетка: подключение однофазной или трехфазной нагрузки, компьютерной или телефонной сети, акустики или телевидения. Определившись в этом направлении, выбираем розетку по типу ее защиты: заземление, защитная шторка, программируемый таймер включения-отключения, кнопочный выталкиватель вилки. Для использования в ванной комнате лучше розетки купить со степенью защиты IP44, а для улицы – IP55. Следующим шагом будет выбор конструктивных параметров электротехнического изделия: накладная для открытой проводки, скрытая для внутреннего электрокабеля, с винтовым или клавишным зажимом. И последним будет определение формы, расцветки и материала изготовления, от чего также будет зависеть и стоимость изделия. Розетка, цена которой значительно превышает цену других изделий, скорее всего изготовлена из натурального камня, дерева, стекла, а то и из дорого металла.

Выключатели нового поколения

Ассортимент выключателей не менее обширный, чем розеток. Механизм выключателей представляет собой размыкающие контакты. По способу их действия различают обычные выключатели и переключатели. Из механических изделий существуют одноклавишные и двухклавишные устройства, а также плавные регуляторы. Более современными и продвинутыми считаются сенсорные выключатели и датчики движения, которые срабатывают на движение руки или передвижение человека. Любые высокотехнологические розетки выключатели Киев предлагает в большом ассортименте, но только в интернет-магазине c-painter.com.ua гарантировано высокое качество и оригинальность предлагаемой продукции!

Ремонт мобильных телефонов качественно и быстро Играйте на деньги и выигрывайте без труда Самые выгодные цены на филлеры Азартные игры – реальность внутри виртуальности Все про микрокредитование в МФО
Лента авиановостей