Индия ставит свои условия для разработки нового истребителя с РФ

Индия готова разрабатывать вместе с Россией истребитель пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) только на условиях полной передачи технологий, сообщает издание Times of India со ссылкой на источники в министерстве обороны страны. В качестве причины такого решения, отмечают источники, называется желание Индии «не повторять ошибки» при заключении контракта с Россией на поставку истребителей Су-30МКИ.

«Несмотря на то, что большинство из 272 Су (истребителей Су-30МКИ. — RNS), произведенных в рамках заключенного договора, были собраны компанией Hindustan Aeronautics (HAL), сборка осуществлялась из импортированных комплектующих. HAL все еще не может производить самолеты Су самостоятельно», — заявил источник.

Ранее сообщалось, что Россия и Индия договорились о совместной разработке самолета FGFA. Согласно условиям соглашения, Индия инвестирует $4 млрд в производство специальной версии истребителя.

Источник

Новые направления туризма для Крыма и Краснодарского края Вашему вниманию предлагается отличная футбольная экипировка по доступной цене Услуги создания интернет магазина Готовые домашние задания илюха-решает.рф Роль игровых автоматов в жизни любителей азарта
Лента авиановостей