Вертолеты России планируют выпуск нового вертолета до 2021 года

Холдинг «Вертолеты России» ведет работы по созданию нового легкого многоцелевого вертолета, сообщает пресс-служба компании. Серийный выпуск новой машины планируется начать в период с 2020 по 2021 год.

«Новый легкий многоцелевой вертолет будет выполнен с использованием соосной схемы несущих винтов. Максимальная взлетная масса машины составит 1600 кг, дальность полета — 760 км. Вертолет сможет брать на борт до пяти человек или 730 кг полезной нагрузки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что крейсерская скорость новой машины составит 230 км/ч, практический потолок полета — более 6 км.

По словам генерального директора холдинга Андрея Богинского, «Вертолеты России» рассчитывают сертифицировать новый вертолет в странах Европы и США.

«Легкие многоцелевые вертолеты — это самый массовый сегмент мирового гражданского вертолетного рынка, относящийся к авиации общего назначения. Для холдинга "Вертолеты России" это новый сегмент рынка, поэтому перед нами стоит несколько задач. Во-первых, создать продукт, привлекательный как для коммерческих заказчиков, так и для личного пользования. Во-вторых, выйти на новые для нас рынки, в том числе Европы и США, через сертификацию вертолета в этих странах», — сказал глава холдинга.

Вертолет будет оснащен современными комплексами пилотажно-навигационного и радиоэлектронного оборудования. Среди главных преимуществ перспективной машины — лучшая в данном классе дальность полета, а также транспортная производительность, добавили в пресс-службе концерна.

Источник

Конусные пластиковые ящики от производителя Легкие и прибыльные победы в Адмирал казино Виды и особенности труб из нержавеющей стали Виртуальные аппараты: как заработать свой первый миллион? Как выбрать автоматику для гаражных ворот?
Лента авиановостей