Airbus отказалась от разработки самолета на электродвигателе

Компания Airbus закрыла проект по разработке двухместного легкомоторного самолета на электрической тяге, перенаправив высвободившиеся инженерные ресурсы на другой проект, передает BFM со ссылкой на профсоюз.

Исполнительный технический комитет европейского авиаконструктора принял решение перенаправить ресурсы на разработку другого проекта под названием E-Fan X, целью которого является создание прототипа гибридного самолета.

Проект электросамолета был запущен в 2011 году. Предполагалось, что в 2017 году он должен был поступить в продажу. Первый полет прототипа состоялся в 2015 году.

Завод по сборке этих самолетов, строительство которого было обещано еще в 2015 году, до сих пор не сооружен. Профсоюзы ожидают от руководства компании объяснений в связи с закрытием амбициозного проекта.

Источник

Самый известный игровой клуб ждет игроков Играть на деньги и выигрывать в онлайн клубе Поиск рабочих вакансий в Караганде Интернет-магазин качественной обуви от известных производителей Чем заняться на дальних перелётах
Лента авиановостей