Американский бомбардировщик за 112 млн долларов сбила птица

Причиной крушения американского бомбардировщика B-52 на Гуаме в 2016 году могло стать попадание птицы в двигатель. Таковы предварительные результаты расследования.

Как сообщает Associated Press, бомбардировщик, вылетевший с базы ВВС Майнот в Северной Дакоте, прервал взлет во время обычной учебной миссии утром 19 мая 2016 года и загорелся, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Семь членов экипажа выжили, но самолет стоимостью 112 млн долларов был полностью уничтожен.

В материалах расследования сообщается, что пилот выдел птиц в районе взлета. Однако доподлинно неизвестно, был ли контакт самолета с птицей.

По словам чиновников, пилот прервал взлет, и, когда самолет приземлился, тормозной парашют отказал, пределы торможения самолета были превышены. Версию об ошибке пилота эксперты отвергли.

Источник

Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Регистрация оффшора в Канаде Поради новачкам казино Паріматч: як правильно вибрати ігровий автомат Станки ЧПУ для вашего бизнеса Какие игровые автоматы самые популярные в мире? Классика живет и побеждает!
Лента авиановостей