Назван предположительно самый часто летающий пассажир в мире

Пассажиром, который летает больше всего в мире, возможно, является Том Стакер (Tom Stuker), пишет The Economist в блоге Gulliver, посвященном деловым путешествиям по миру.

Налет Стакера вскоре пробьет отметку в 18 млн миль, которые он преодолел на самолетах американской United Airlines. В эту цифру входят только мили, оплаченные пассажиром или его компанией, но не учитываются мили, подаренные ему в рамках программ лояльности авиакомпании.

Стакер является президентом фирмы, которая проводит тренинги для работников дилерских сетей по продаже автомобилей по всему миру. Он летал в Австралию более 300 раз, как в рамках бизнеса, так и на отдых, часто посещает Гавайи и другие штаты и страны. В последнее время он летал в среднем 1,3 млн миль каждый год.

Точно неизвестно, является ли Стакер самым часто летающим пассажиром. В 2012 году, когда число миль, проведенных им в воздухе, перевалило за 13 млн, он рассказывал New York Times, что у него есть соперник - британец Фред Флинн, которому уже за 70 лет и он на тот момент пролетел 15 млн миль на рейсах разных авиакомпаний.

Источник

Гостиничный комплекс «Измайлово» Игровой аппарат «Чукча» - почувствуй себя на Севере О достоинствах виртуальных игровых автоматов Эффективные и интересные уроки вокала в Алматы Какие бывают печи
Лента авиановостей