ОАК получит заказ на МиГ-35 от Минобороны

Контракт на поставку в войска многоцелевого истребителя поколения «4++» МиГ-35 будет подписан после завершения госиспытаний, сообщил вице-президент по инновациям «Объединенной авиастроительной корпорации» Сергей Коротков, передает и-Маш.

Принципиальное решение о закупке этих самолетов Минобороны РФ уже принято. Контракт будет включен в ближайшую Госпрограмму вооружения, сказал С.Коротков. «Есть порядок создания авиационной техники. В рамках этого порядка, мы должны провести испытания, после их окончания и получения акта государственных испытаний будет принято решение о закупке этих самолетов», – заявил С.Коротков.

Ранее замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что военные довольны истребителем МиГ-35. МиГ-35 – самый совершенный в семействе истребителей «МиГ». Этот самолет относится к поколению «4++» и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения. Самолёт оснащён радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения.

В настоящее время МиГ-35 проходит испытания. По данным руководства корпорации «МиГ», они продлятся два года.

Минобороны в мае направит проект государственной программы вооружения на 2018-2025 годы в коллегию Военно-промышленной комиссии, сообщил 12 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу. Программа должна быть сформирована к 1 июля и окончательно утверждена в конце 2017 года, сказал в марте «Интерфаксу» Д.Рогозин. Среди приоритетов новой госпрограммы – достижение к 2020 году оснащенности Вооруженных сил РФ современным вооружением и техникой до уровня 70%, развитие сил ядерного сдерживания и средств воздушно-космической обороны, сказал ранее замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Источник

Мотоциклы и все сопутствующие товары Список лучших МФО Казахстана Затеняющая сетка для защиты растений Как система SIC влияет на развитие авиации и улучшает услуги, предоставляемые авиакомпаниями Лучший мобильный онлайн переводчик
Лента авиановостей