Facebook удачно испытал гигантский дрон для раздачи интернета

Компания Facebook провела повторные испытания беспилотного летательного аппарата, функцией которого должна стать раздача интернета в отдаленных и малонаселенных местностях планеты. Дрон Aquila на этот раз совершил успешный полет и посадку, в отличие от первого полета, когда аппарат при посадке разбился, передает ЦТС.

БПЛА совершил полет продолжительностью 1 час 46 минут на высоте 910 метров. Инженеры Facebook добавили сотню датчиков для сбора дополнительных данных, изменили программу автопилота, установили режим горизонтальной остановки пропеллера для успешной посадки и добавил к крыльям спойлеры, которые увеличивают сопротивление и уменьшают подъем во время приземления. Также была учтена и проблема с порывами ветра: теперь в Facebook занимаются исследованием механизм влияния ветра на полет устройства и ведут наблюдение за движением воздушных масс, сообщает Мobile review.

Проект Aquila был создан компанией Facebook в 2014 году с целью раздача интернета в регионах со слабой или отсутствующей инфраструктурой. Планируется, что подобные беспилотники будут летать на высоте 16-27 километров, а энергию будут получать с солнечных батарей, установленных на крыльях устройств.

Отметим, что размах крыльев дрона составляет около 42 метров.

Источник

Как качать торренты Бесплатные игровые автоматы на тематику вестерна Главный русскоязычный портал об оффшорной индустрии Лечение анорексии и булимии в Болгарии Игровые автоматы на зимнюю тему: Arctic treasure
Лента авиановостей