МАУ начнет эксплуатировать Boeing 777 с января 2018 года

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) начнет эксплуатацию воздушных судов Boeing 777 уже в январе следующего года, сообщает​ ЦТС.

Об этом сегодня рассказал глава набсовета авиаперевозчика Арон Майберг во время онлайн-конференции в пресс-центре liga.net.

"С января начнем эксплуатировать самолеты Boeing 777, которые будут на дальнемагистральных рейсах", - сказал он.

Ранее уже была обнародована информация, что МАУ планирует получить 4 Boeing 777 в течение четырех месяцев 2018 года.

Также информацию подтверждал гендиректор аэропорта Борисполь, где базируется МАУ, Павел Рябикин. "Ожидаем прироста от базового перевозчика, у них очень амбициозные планы по расширению флота: как минимум плюс четыре широкофюзеляжных борта в следующем году", - сказал руководитель аэропорта в мае текущего года.

Напомним, в ноябре 2016 года вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко говорил о планах авиакомпании за пять лет увеличить вдвое количество дальнемагистральных самолетов в своем флоте. Сейчас у МАУ есть четыре таких воздушных судна модели Boeing 767-300ER.

Отметим, что ранее МАУ намеревалась получить самолеты Boeing 777 еще в 2017 году.

В начале июня авиакомпания получила четвертый из пяти самолетов Boeing 737-800 нового поколения, которыми планирует пополнить флот своих воздушных судов в 2017 году.

Источник

Качественная продукция от современной корпорации Украины Все запчасти на котлы Vaillant для ремонта и техобслуживания Пресс релиз интернет магазина запчастей для бытовой техники. Десятки качественных игровых слотов в лучшем клубе Стол-планшет, или как создать ресторан будущего
Лента авиановостей