Идет подготовка к многонациональным учениям «Чистое небо-2018»

Идет подготовка к многонациональным учениям «Чистое небо-2018»

На этой неделе в Киеве проходит главная конференция по планированию многонациональных учений "Чистое небо - 2018".

Как сообщает Генштаб ВС Украины, основной целью мероприятия является обсуждение и согласование технических, организационных и ценовых вопросов, логистического обеспечения и предоставления поддержки государству, принимающему учения, разработка проекта Технического соглашения о проведении учений и проектов планировочных документов обучения.

Всего в конференции принимают участие более 90 человек из Украины, Соединенных Штатов Америки, Румынии, Республики Польша, Королевства Бельгии, Королевства Дании, Королевства Великобритании и Северной Ирландии, королевства Нидерландов, Греческой Республики и Эстонской Республики.

Следует напомнить, что многонациональные учения "Чистое небо - 2018" планируется провести осенью этого года в Хмельницкой и Винницкой областях. В рамках проведения учений личный состав Воздушных Сил ВС Украины во взаимодействии со своими иностранными коллегами получат практический опыт совместно осуществлять планирование и управление воздушными миссиями и беспрепятственно выполнять задачи с силами НАТО в объединенной среде.

Как сообщали ранее, в учениях примут участие американские пилоты на F-15 из 144-го истребительного крыла Воздушных Сил Национальной гвардии штата Калифорния. Они будут базироваться на одном из наших аэродромов.

Источник

Избавляемся от перхоти Рюкзаки BagSeller с доставкой по Алматы и всему Казахстану Игровые автоматы в реальном времени и режиме онлайн Красочные экскурсии по Мадриду Покупка, продажа или аренда аграрно-промышленного бизнеса
Лента авиановостей