Президент посетил предприятие «Firefly Украина», которое занимается разработками в ...

Президент посетил предприятие «Firefly Украина», которое занимается разработками в ...

Президент Петр Порошенко ознакомился с работой предприятия «Firefly Украина» в Днепропетровской области.

Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Глава государства осмотрел экспериментальное производство, а также разработки и готовую продукцию предприятия. Президенту были продемонстрированы, в частности 3D-принтер, который производит элементы ракетных двигателей, электрореактивных двигатель, макеты космического зондирования Земли в оптическом диапазоне и аппаратно-программный комплекс, ракеты-носители - Firefly α и Firefly β

Firefly Aerospace - частная американская аэрокосмическая компания с главным офисом в Остине (Техас, США), которая разрабатывает легкие ракеты-носители для запуска грузов в космос.

Компания является сторонником идеи «Нового космоса» - движения в аэрокосмической отрасли, цель которого - открыть доступ в космос большему кругу заинтересованных физических и юридических лиц за счет снижения стоимости запусков и преодоления административных и логистических ограничений, связанных с зависимостью от национальных космических институтов.

Назначение центра в Днепре («Фаерфлай Аэроспейс Украина») - проведение исследований и экспериментальных разработок в области технических и естественных наук.

Источник

Создавайте эксклюзивные украшения вместе с нами Як отримати довідку про несудимість менш ніж за 30 днів Как создание сайта влияет на продажи Авиаперевозки и поиск билетов на сайте компании Aero Nomad Аirlines Ортопедические матрасы для сна - выбор для комфортного отдыха
Лента авиановостей