Wizz Air гарантирует перевозку ручной клади на верхних полках только пассажирам с Wizz Priority

Wizz Air гарантирует перевозку ручной клади на верхних полках только пассажирам с Wizz Priority

Wizz Air отменяет бесплатную перевозку ручной клади на верхних полках самолетов

Wizz Air изменяет правила провоза ручной клади и теперь не будет возить бесплатно вещи пассажиров на верхних полках салонов самолетов.

Чтобы иметь возможность пронести на борт сумку, нужно купить услугу Wizz Priority, в противном случае ручную кладь будут перевозить в багажных отсеках самолетов или же это должна быть маленькая сумка, которую можно разместить под сиденьем.

"Ручная кладь всех пассажиров, которые не купили Wizz Priority, будет помещена в багажный отсек самолета и ее можно будет получить на багажной ленте по прибытию в аэропорт", - говорится в заявлении перевозчика.

В компании связывают новшества с тем, что место на борту ограниченно и нельзя гарантировать, что вся ручная кладь поместится на верхних полках салона самолетов.

Услуга Wizz Priority стоит 5-10 евро при покупке онлайн и 25 евро в аэропорту. Пассажиры с этой опцией могут проносить на борт одну единицу багажа с размерами, не превышающими 55 x 40 x 23 см, и весом максимум 10 килограммов.

Покупая Wizz Priority, пассажир также получает возможность взять в салон еще одну сумку размером максимум 40 x 30 x 18 см. Эта сумка должна быть помещена под сиденье.

Также пассажир, обладающий правом приоритетной посадки, получает привилегии при посадке на борт, но не во время регистрации на рейс и прохождения пунктов досмотра.

Напомним, в конце октября прошлого года Wizz Air, напротив, заявил, что больше не нужно платить за ручную кладь, а можно брать с собой в салон самолета сумки с габаритами 55 x 40 x 23 см и весом до 10 килограммов. Вместе с этим лишь первым 90 пассажирам гарантировали провоз ручной клади в салонах самолетов, а сумки остальных пассажиров - по мере возможности.

Теперь же в компании решили, что будут давать гарантии на перевозку только пассажирам с Wizz Priority.

Источник

Аренда катера с капитаном в Санкт-Петербурге недорого Эффективная связь поставщиков и покупателей современными методами Экскурсии в Стамбуле от компании «Спутник» Обструктивный бронхит. Лечение Рюкзаки BagSeller с доставкой по Алматы и всему Казахстану
Лента авиановостей