Катастрофа МН-17: совместное заявление G7

Катастрофа МН-17:  совместное заявление G7

Накануне годовщины крушения малазийского "Боинга 777" рейса MH17 министры иностранных дел стран-членов G7 в совместном заявлении назвали выводы о роли России в катастрофе "красноречивыми, убедительными и очень тревожными".

Заявление опубликовали на сайте правительства Канады, которая сейчас председательствует в "Большой семерке".

"Мы, министры иностранных дел стран "Большой семерки", Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США и Высокого представителя ЕС, едины в нашем осуждении, в максимально возможной степени, сбития гражданского самолета Малайзийских авиалиний рейса MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур 17 июля 2014 года. Мы полностью поддерживаем работу Объединенной следственной группы, независимого уголовного расследования под руководством Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины. Выводы группы о роли России в крушении MH17 являются убедительными, внушительными и глубоко тревожными", - говорится в заявлении.

Главы МИД также отметили, что согласно международному законодательству, ответственные лица за обстрел или запуск ракеты "Бук" российского происхождения, которая сбила гражданский самолет, должны быть привлечены к ответственности.

Источник

Цветы в Киеве с доставкой от Веббукет Огромный список заведений, которые быстро доставят вкусную пищу Как организовать плавный переход к системам IP видеонаблюдения Магазин атрибутики команды «Полесье» Невероятные технологии древних цивилизаций
Лента авиановостей