СБУ блокировала противоправный ввоз в Украину деталей для авиационного транспорта

СБУ блокировала противоправный ввоз в Украину деталей для авиационного транспорта

В рамках начатого уголовного производства сотрудники Службы безопасности Украины блокировали механизм противоправного ввоза на территорию страны товаров для авиационной отрасли, подлежащих государственному экспортному контролю.

Правоохранители установили, что одна из киевских фирм заказывала в Республике Молдова запчасти, которые затем использовала для обслуживания собственного авиапарка. Оперативники спецслужбы задокументировали, что продукция поставлялась без сопроводительных документов и не отражалась в официальной отчетности фирмы. Переправка деталей происходила при «содействии» должностных лиц винницкого аэропорта, через который доставлялся товар.

Следователи Службы безопасности Украины продолжают расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Источник

Лучшее предложение для поклонников игр: только проверенные автоматы Игровой автомат Sizzling 6 в казино Вулкан Украина Правила эксплуатации спортивного оборудования в зале Как выбрать консультанта в сфере бухгалтерских услуг? Виртуальный мир: игровой слот Резидент
Лента авиановостей