Ryanair договорилась с ирландским профсоюзом пилотов

Ryanair договорилась с ирландским профсоюзом пилотов

Ryanair договорилась с ирландским профсоюзом пилотов, акции авиакомпании взлетели на 7%

Бюджетная авиакомпания Ryanair и ирландский профсоюз пилотов Forsa достигли соглашения, которое может положить конец забастовкам летного состава и отмене тысячи рейсов, сообщает Sky News.

"После 22-часовой сессии переговоров, которая началась в среду утром и завершилась в четверг утром, между Forsa и Ryanair было достигнуто соглашение в относительно конфликта с пилотами, - говорится в заявлении профсоюза. - Теперь предлагаемое соглашение будет направлено на голосование пилотам с рекомендацией о его принятии".

При этом Forsa попросила координатора переговоров Кирана Мулви не делать публичных заявлений пока проходит голосование.

Ryanair также подтвердила прорыв в переговорном процессе. При этом детали соглашения не разглашаются.

Ранее в этом месяце пилоты Ryanair провели забастовки в пяти странах (Ирландия, Германия, Швеция, Бельгия и Нидерланды), в результате чего были отменены около 400 рейсов по всей Европе, то есть не состоялся каждый шестой из запланированных на этот день перелетов. Это нарушило планы примерно 55 тыс. пассажиров.

Эта забастовка, вызванная недовольством условиями работы и оплаты, стала самой масштабной в истории авиакомпании Ryanair.

Ryanair осуществляет перелеты по более чем 1,8 тыс. маршрутов в 215 аэропортах, расположенных в 37 странах. В прошлом фингоду компания перевезла 130,3 млн человек. Ее парк насчитывает 400 самолетов Boeing-737-800.

Котировки акций Ryanair в ходе торгов в четверг в Дублине подскочили более чем на 7%. Капитализация компании составляет около 15,4 млрд евро.

Источник

Роль книг в жизни ребенка Битумовоз: технические особенности и назначение Сказочный букет невесты Что необходимо знать о приветственных бонусах от ПМ? Азартные приключения с Гонзо: запускай и выигрывай
Лента авиановостей