К тушению пожара в Харьковской области подключили вертолет и самолет

К тушению пожара в Харьковской области подключили вертолет и самолет

Лесной пожар был зафиксирован 1 сентября в Волчанском районе Харьковской области.

"В 13:00 вблизи села Гатище Волчанского района на территории Октябрьского лесничества Волчанского лесхоза произошло возгорание двух очагов лесной подстилки в 8-м и 22-м кварталах» - рассказал начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в харьковской области полковник Игорь Лупандин.

"К тушению привлечены 130 человек, 28 единиц техники и пожарный поезд. Из них от ГСЧС - 102 человека личного состава, 23 единицы техники, в том числе, вертолет Ми-8, а также самолет АН-32 П", - добавил Лупандин.

По его словам, по состоянию на 18:00 наблюдается верховой пожар с двумя очагами на площади около 10 га: "Силы и средства сосредоточены для защиты ближайших населенных пунктов".

Напомним, 26 августа тоже в Харьковской области тушили стихийную свалку с вертолета .

Источник

Путешествие из Витебска в культурный центр Бар как шоу: почему выездной бар стал главным развлечением на мероприятиях Шевроле для России: корейское качество и стиль Технониколь AquaMast: битумная мастика для кровли и фундамента Красный чай: секреты ферментации и вкуса
Лента авиановостей