Американский беспилотник провел очередную разведку на Донбассе

Американский беспилотник провел очередную разведку на Донбассе

Стратегический беспилотник ВВС США провел 10-часовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом говорится в мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Беспилотный разведчик RQ-4А Global Hawk, который предназначен для разведки на большую глубину территории противника, в понедельник, 17 сентября, провел многочасовой полет вдоль линии разграничения на Донбассе, в ходе которого несколько раз приближался к границам РФ.

Отмечается, что беспилотник вылетел с авиабазы ​​Сигонелла на Сицилии, и в течение более десяти с половиной часов курсировал по дуге вдоль линии разграничения.

Дрон летел на высоте около 15-16 тыс. метров на расстоянии 70-80 км к северу от линии разграничения, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве.

"Американский беспилотник США не менее 8 раз подлетал на расстояние примерно от 40 до 60 км к районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей РФ, граничащих с Луганской областью", - говорится в сообщении.

Источник

Научись играть в лучшем азартном клубе Покупка, продажа или аренда аграрно-промышленного бизнеса Азартные развлечения: карточная игра Блэкджек Игровой автомат Hot Star Online в Казино Х Импрегнация террасной доски
Лента авиановостей