Запорожские школьники покоряют небо на фестивале авиамоделирования

Запорожский областной Центр научно-технического творчества учащейся молодежи «Грани» на аэродроме Центра подготовки полетами им. А.И. Покрышкина организовал фестиваль авиа- и ракетно-космического моделирования среди учащейся молодежи Запорожской области.

Фестиваль открыл цикл областных мероприятий научно-технического направления в новом учебном году. В нем приняли участие 40 юных авиа- и ракетомоделистов из Запорожья, Орехова, Приморска и Васильевки. Ребята соревновались в свободнолетающих и радиоуправляемых классах авиамоделей, запускали модели ракет на лентах, с парашютами, которые сконструировали и изготовили собственными руками.

Кроме того, в течение фестиваля участники имели возможность увидеть показательные выступления взрослых спортсменов с радиоуправляемыми авиамоделями и наблюдать фигуры высшего пилотажа, которые выполнил пилот настоящего самолета ЯК-52. По результатам фестиваля в категории «Ракетомоделирование» лучшей стала команда Запорожского Центра «Грани». В личном первенстве дипломами за первые места награждены: Логвиненко Артур и Шиян Евгений (филиала Центра «Грани» на базах: СОШ № 2 г.. Приморск и СОШ № 23 г. Запорожье), Кочура Кирилл из Центра «Грани».

Команда из Центра детского и юношеского творчества г. Приморск стала победительницей в классах «свободнолетающие модели самолетов». Золотые медали получили Квиринг Владимир и Квиринг Николай. Команды-победители награждены грамотами Департамента образования и науки Запорожской областной государственной администрации. Призеры награждены медалями и дипломами Запорожского Центра «Грани».

Источник

Коллекция онлайн слотов Goxbet для любителей захватывающей игры Реальная возможность открыть свой бизнес в Польше Хороший повод не беспокоиться о качестве уборки дома Купить летнюю резину бу в отличном состоянии «Игры джунглей» - забавный аттракцион с анимацией и эффектом присутствия
Лента авиановостей