Кабмин утвердил финплан "Мотору" с чистой прибылью 189,6 млн. грн.

Кабинет министров утвердил финансовый план на 2018 год входящего в госконцерн "Укроборонпром" ГП "Луцкий ремонтный завод "Мотор"с плановой чистой прибылью в размере 189,6 млн грн.

Проект соответствующего распоряжения Кабинета министров одобрен на заседании правительства в среду по процедуре без обсуждения.

Согласно имеющемуся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина" проекту документа, финплан предусматривает получение в 2018 году ремзаводом "Мотор"чистого дохода в размере 795,25 млн грн. Капитальные инвестиции запланированы в размере 120,3 млн грн, из них: 70,4 млн грн - на обновление основных фондов, и 27,13 млн грн - на модернизацию.

Согласно данным пояснительной записки к документу, в 2017 году луцкий ремзавод "Мотор" получил чистую прибыль в размере 324,1 млн грн, чистый доход - 1 млрд 125,59 млн грн.

ГП "Луцкий ремонтный завод "Мотор" обеспечивает полный капитальный ремонт авиационных двигателей, агрегатов топливной и электроавтоматики практически для всех видов фронтовой авиации ВСУ: бомбардировщика Су-24, истребителей Су-27 и МиГ-29, а также капремонт агрегатов топливной автоматики к двигателям Д-30КП (КП-2) для тяжелых транспортных Ил-76.

С 2011 года по решению правительства входит в состав ГК "Укроборонпром".

По данным предприятия, на сегодняшний день в портфеле заказов Луцкого ремзавода "Мотор" около 70% составляют заказы в интересах Минобороны. Кроме того, предприятие также успешно обеспечивает работы в рамках ВТС с зарубежными партнерами, включая заказчиков из стран-членов НАТО.

Источник

Уход за лицом в самолете Игры в режиме онлайн: популярные видео-слоты Азартный мир сделает Вас миллионером Построение своего игрового пути в Казино Х Лучшие симуляторы в сети для настоящих игроков
Лента авиановостей