Одесский авиазавод выпустил очередной самолет для Воздушных сил Украины

Одесский авиазавод выпустил очередной самолет для Воздушных сил Украины

На одесском авиационном заводе продолжается ремонт и модернизация боевой техники для Воздушных сил Украины.

26 сентября совершила испытательный полет очередная модернизированная одесситами «элка» - учебно-боевой самолет L-39M1.

Машина была готова еще несколько дней назад, но погодные условия - дожди и низкая облачность - не позволяли поднять ее в небо. Для первого испытания техники нужна хорошая солнечная погода - ПМУ, как говорят летчики, то есть простые метеоусловия. Позднее, когда машина облетана, это не так важно, но первый старт должен исключить всякие неожиданности.

Это уже третий L-39M1, собранный заводчанами с начала года. Всего, чтобы выполнить Гособоронзаказ на 2018 год, Одесский авиационный должен отремонтировать и модернизировать для Воздушных сил пять «элок».

Одесский авиазавод выпустил очередной самолет для Воздушных сил Украины  Старенькие, видавшие виды борта, построенные еще при Союзе, переправляют с баз хранения техники в Одессу и в заводских цехах разбирают буквально до винтика. После тщательного осмотра, дефектации и замены отслуживших свой срок деталей двигателя и планера самолет снова собирают, модернизируя многие узлы и агрегаты. Из заводских ворот выходит практически новая машина, которая еще долго сможет послужить «летающей партой» как для курсантов училищ, так и для строевых военных летчиков.

Одесский авиазавод выпустил очередной самолет для Воздушных сил Украины  В первом полете обновленный L-39M1 провел 35 минут. Всего через несколько дней после обязательных контрольных облетов самолет пополнит парк одной из бригад тактической авиации.

Фото Сергея Смоленцева

Источник

Сотни слотов для волнующей игры Купить зеркало мертвой зоны Вторичные гранулы ПЭТ оптом в России Применение новинок осветительной техники VIP казино — клуб для истенных ценителей азарта
Лента авиановостей