Wizz Air назвала самые популярные украинские маршруты летом 2018 года

Wizz Air назвала самые популярные украинские маршруты летом 2018 года

Лоукостер Wizz Air в летний сезон 2018 года, с 1 июня по 1 сентября, перевез на маршрутах из Украины в другие страны и обратно более 450 тыс. пассажиров, что составляет 145% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в компании, самыми популярными маршрутами из Украины стали направления из Киева в Будапешт (Венгрия); Мемминген, Дортмунд, Франкфурт и Берлин (Германия); Варшаву (Польша) и Копенгаген (Дания).

"В этом году WIZZ удвоила свое количество посадочных мест на рынке и продолжает их увеличивать почти на 50%, предлагая более 2,5 млн мест в 2019 году", - отметили в авиакомпании.

Сейчас Wizz Air предлагает перелеты по 42 маршрутам в 12 стран из трех украинских аэропортов в Киеве, Львове и Харькове, включая с недавно объявленными новыми направлениями в Австрию, Польшу, Данию, Латвию, Литву, Словакию, Великобританию и Германию.

Всего в 2018 году Wizz Air анонсировала 18 новых маршрутов. Четвертый самолет перевозчика Airbus A320 будет добавлен к киевскому авиапарку в марте 2019 года.

Источник

Мир фантастики и магии: Tales of Krakow Качественная сантехника от ведущих торговых марок Профессиональная кастрация котов и собак Игровые автоматы на тему путешествий Какие девайсы для курения выбирают сегодня украинцы
Лента авиановостей