В Стамбуле открыт новый аэропорт

В Стамбуле открыт новый аэропорт

В Стамбуле в понедельник, 29 октября, состоялась церемония открытия нового аэропорта. Аэропорту присвоено простое название - "Аэропорт Стамбула".

"После открытия первой очереди Аэропорт Стамбула сможет обслуживать до 90 млн пассажиров в год. С реализацией всех этапов проекта этот показатель повысится до 150 млн, а при необходимости будет доведен до 200 млн пассажиров", - сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии открытия.

В сообщении агентства отмечается, что пока открыт и будет работать не весь аэропорт. Ожидается, что после реализации всех этапов проекта он станет самой большой воздушной гаванью в мире.

Турецкий лидер отметил, что "потоки авиасообщения между континентами изменятся, поскольку Стамбул превратится в крупный транзитный центр".

Он также выразил надежду на то, что открытие нового аэропорта принесет пользу не только Турции, но и всему миру.

Кроме того, Эрдоган сообщил, что после полного ввода в эксплуатацию Аэропорта Стамбула расположенный в городе аэропорт имени Ататюрка будет закрыт для коммерческих рейсов.

Источник

Особенности заказа дубликатов номеров в компании Госзнаки Надо ли регулярно менять расходники пылесоса - в частности фильтр и мешок. IGADGET: почему стоит купить робот-пылесос Легкий способ получить разрешение госгорпромнадзора на проведение опасных работ Заказ такси из Борисполя в онлайн-режиме в Киев или другие города Украины
Лента авиановостей