Один из региональных центров авиации МВД будет базироваться в Черновцах

Один из региональных центров авиации МВД будет базироваться в Черновцах

В Украине началось развертывание системы авиационной безопасности. Один из региональных центров авиации МВД базироваться в Черновцах.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время рабочей поездки на Буковину.

"Мы ведем работу над большим вертолетным проектом. Он базируется на новой системе взаимодействия всех служб МВД. Это сервис и безопасность для простых граждан. В течение двух лет эта система заработает по всей стране. Среди основных задач - охрана границы, особенно морской, обеспечение специальных функций пожарных, полицейских и гвардии. Один из региональных центров системы авиационной безопасности МВД будет размещаться в Черновцах", - сказал Арсен Аваков.

По его словам, в центре будут работать полицейские, спасатели и пограничники.

Напомним, три вертолета для аэромедицинской эвакуации и санитарно-спасательных операций для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и один для Национальной гвардии Украины поступят в рамках украинского-французского контракта до конца 2018 года.

Источник

Отличная прибыль от игровых автоматов Вулкан Эльслотс казино — лучшее заведение для игры в видеослоты Comment utiliser les pierres, les galets et les rochers dans votre jardin Качественное протезирование зубов в СПб с индивидуальным подходом к каждому пациенту ТОП-10 лучших подарков хроническому путешественнику
Лента авиановостей