Мотор Сич снова самая пунктуальная украинская авиакомпания

Мотор Сич  снова самая пунктуальная украинская авиакомпания

Авиакомпания "Мотор Сич" признана Министерством инфраструктуры Украины самой пунктуальной украинской авиакомпанией в октябре 2018 года, место самой пунктуальной иностранной разделили пять авиакомпаний со 100%-ной пунктуальностью выполнения рейсов.

Согласно рейтингу пунктуальности авиакомпаний в аэропортах Украины за октябрь 2018 года, обнародованному на сайте министерства, регулярность (соответствие заявленному времени вылета) отправки рейсов украинскими авиакомпаниями составила 85,2% (всего было выполнено 4,536 тыс. рейсов). При этом регулярность отправки рейсов иностранными авиакомпаниями составила 84,9% (всего было выполнено 2,723 тыс. рейсов).

На первом месте по пунктуальности среди украинских авиакомпаний - "Мотор Сич", осуществившая 95,6% рейсов вовремя, на втором месте - Windrose (93,4%), на третьем - "Международные авиалинии Украины" (МАУ, 86,6%). В пятерку лучших также входят "Анда Эйр Украина" (85,7%) и SkyUp (81,3%).

На первом месте по пунктуальности среди иностранных авиакомпаний - Qatar Airways, Ellinair, Bulgaria Air, Aegean Airlines и Iraqi Airways, осуществившие 100% рейсов вовремя.

В целом рейтинг пунктуальности ТОП-10 иностранных авиакомпаний не опускается ниже 90%, в то время как у отечественных авиакомпаний второй "пятерки" финалистов есть результаты в 54% и ниже.

По сравнению с аналогичными данными за сентябрь 2018 года МАУ поднялась в рейтинге на две позиции - с 5-го на 3-е место, Windrose - 3-го на 2-е. "Мотор Сич" осталась на почетном первом месте.

Кроме того, за месяц выросли средние показатели пунктуальности на 7,5 процентных пункта.

Как сообщалось, авиакомпании Украины в январе-сентябре 2018 года увеличили пассажирские перевозки на 18,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 9,671 млн чел.

В течение января-сентября 2018 на рынке пассажироперевозок работали 20 отечественных авиапредприятий, среди которых лидирующее положение занимали авиакомпании МАУ, "Азур Эйр Украина", Windrose, "Браво" и Yanair.

Мотор Сич  снова самая пунктуальная украинская авиакомпания Мотор Сич  снова самая пунктуальная украинская авиакомпания

Источник

Трансфер в аэропорту — путь к удобству и экономии Что нужно знать о слотах в казино Play Fortuna для выигрыша Организация выпускного вечера 11 класс Япония будет судиться с компанией Apple Качественные светодиодные прожекторы в интернете
Лента авиановостей