Укроборонпром на Indo Defence-2018

Укроборонпром на Indo Defence-2018

ГК "Укроборонпром" представил последние разработки и возможности украинской оборонной промышленности на международной выставке оборонных технологий Indo Defence-2018, которая завершилась 10 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Укроборонпром на Indo Defence-2018Учитывая новые перспективы на рынке Юго-Восточной Азии, учитывая санкции США в отношении покупателей российского вооружения, во время выставки состоялся ряд ключевых встреч с руководителями иностранных компаний и оборонных ведомств, в ходе которых были заключены договоренности относительно значительного расширения военно-технического сотрудничества.

Стенд "Укроборонпрома" посетили Вице-президент Республики Индонезия Юсуф Калла и министр обороны страны Рямизард Рякуду.Вице-президент Республики Индонезия выразил заинтересованность ведущими разработками и возможностями предприятий Концерна. В частности, самолетом Ан-148-300МП от ГП "Антонов", который предназначен для морского патрулирования. Возможности самолета позволяют эффективно противодействовать нарушителям и благодаря использованию современных высокоточных противокорабельных ракет уничтожать надводные цели. Для этого Ан-148-300MП оснащается радарами и высокочувствительными сенсорами, а также системами обнаружения целей. Кроме того, Ан-148-300MП может быть задействован для поисково-спасательных операций на море.

Укроборонпром на Indo Defence-2018В рамках международного форума состоялись переговоры Генерального директора ГК "Укроборонпром" Павла Букина с Генеральным секретарем Министерства обороны Индонезии маршалом авиации Хадияном Суминтаатмаджою (Hadiyan Sumintaatmadja). На них стороны обсудили текущее состояние развития двусторонних отношений в сфере военно-технического сотрудничества.

ГП "Укринмаш", предприятие-участник Концерна, провело встречу с командованием оборонных ведомств Индонезии, во время которой индонезийская сторона сообщила о плане закупить партию украинских штурмовых винтовок, а также выразила интерес к отечественным РЛС, в частности контрбатарейным, БПЛА и авиационным средствам радиоэлектронной борьбы.

В свою очередь, в ходе переговоров с представителями командования Военно-воздушных сил Индонезии были обсуждены вопросы ремонта авиадвигателей, поставок авиационного вооружения и военно-транспортных самолетов производства ГП "Антонов". Кроме того, индонезийская сторона выразила свою заинтересованность в продолжении сотрудничества по обслуживанию самолетов типа Су-27/30.

Источник

Азарт и адреналин, не выходя из дома Почечный чай от Happiness – путь к здоровью и долголетию Аренда шатров и продажа спецэффектов Игровой мир для любителей азарта Смотрите лучшие обзоры на авто
Лента авиановостей