МАУ сомневается в достаточном спросе на авиаперевозки в Украине

МАУ сомневается в достаточном спросе на авиаперевозки в Украине

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) считает, что в Украине недостаточный спрос на авиаперевозки, поэтому приход в страну лоукостеров будет неуспешным.

Об этом заявил вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко.

Показатели пассажиропотока свидетельствуют о недостаточно высоком спросе на перелеты из Украины, считает он.

Фоменко отметил, что крупные сетевые перевозчики – Lufthansa, Austrian Airlines, Turkish Airlines, LOT, Air France/KLM, British Airways, Qatar – на других рынках перевозят на своих рейсах больше трансферных пассажиров, чем прямых. Доля транзита постоянно растет и сегодня превышает 50%.

По его словам, в Украине также существует достаточный спрос на туристические поездки, однако он удовлетворяется чартерными рейсами, поскольку такие путешественники предпочитают отдыхать по системе "все включено".

При этом Фоменко назвал приход лоукостеров в Украину положительным моментом, потому что они помогут популяризовать Украину для иностранных туристов.

Авиакомпания Международные авиалинии Украины основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Авиакомпания соединяет Украину с 80 городами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковку с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тыс. городах мира. МАУ выполняет более 1,1 тыс. регулярных рейсов в неделю.

В состав флота МАУ входят 42 авиалайнера различных модификаций, включая 26 среднемагистральных Boeing-737 NG. Базовым аэропортом является Международный аэропорт Борисполь.

Источник

Интересные факты об онлайн-казино - пора играть Вулкан Вегас Авиаперевозки под ключ Устранение монополии на калийные удобрения в России Современные фотообои для уникального интерьера Дизайн интерьера во французском стиле. Элегантность, романтика и строгая роскошь
Лента авиановостей