Белоцерковские депутаты решили создавать аэропорт

Белоцерковские депутаты решили создавать аэропорт

На очередной сессии Белоцерковского городского совета, которая состоялась 29 ноября, депутаты проголосовали и приняли Программу модернизации аэродрома "Белая Церковь" КП "Белоцерковский грузовой авиационный комплекс» на 2019-2021 годы.

Народные избранники "36" голосами подтвердили намерения города развивать аэродром до уровня аэропорта с определенным перечнем первоочередных мероприятий по реализации проекта.

Данное событие - важный шаг в стратегическом развитии аэродрома "Белая Церковь". Впервые за 20 лет деятельности КП "Белоцерковский грузовой авиационный комплекс" городские власти на официальном уровне заявила о готовности иметь аэропорт.

Во время обсуждения проекта решения депутат городского совета Владимир Бабенко поддержать Программу, чтобы подать государству хороший пример, и начать вкладывать средства в аэродром, чтобы его не запустить до конца.

"Поддержка коммунальных предприятий может осуществляться через целевые программы. Поддержка данной программы - один из действенных механизмов развивать в городе аэропорт", - отметил депутат городского совета Андрей Король.

Городской голова Геннадий Дикий также поддержал необходимость одобрения Программы модернизации аэродрома, отметив, что в настоящее время консультанты Европейского Союза разработали пред-ТЭО по объекту. Кроме того, создание регионального аэропорта "Белая Церковь" вошло в государственную программу "Национальная транспортная стратегия Украины 2030".

"Приятно видеть и чувствовать поддержку города. Это большой шаг вперед для нас и существенный рычаг в проведении переговоров с потенциальными инвесторами. Теперь никто нам не упрекнет, что город стоит в стороне в вопросе реализации мощного инфраструктурного объекта. Эту программу мы детально проработанных чтобы добиться положительного результата. И то, что депутаты его поддержали, дает нам внутренний толчок для продолжения движения в том же активном направлении ", - прокомментировал решение сессии директор КП" Бваке "Сергей Кандауров.

Он отметил, что сегодняшнее решение имеет стратегическое значение, поскольку продолжается работа по открытию международного пункта пропуска через государственную границу на аэродроме "Белая Церковь", поиск потенциальных инвесторов и разработка пред-ТЭО европейскими консультантами AASISTS.

Источник

Качественные модульные дома из блок контейнеров в Москве Игровые автоматы, рассказывающие о шпионских приключениях Игровой клуб с лучшими слотами сети Як запобігти вживанню алкоголю підлітками История появления первого украинского самолета Олега Антонова
Лента авиановостей