Авиационное происшествие в Борисполе

Авиационное происшествие в Борисполе

Фото - Игорь СоколенкоВ международном аэропорту "Борисполь" самолет авиакомпании "Белавиа" при посадке выкатился за пределы взлетной полосы. В результате аварии полосу закрыли для полетов. Из-за перегрузки второй взлетно-посадочной полосы «Борисполя» часть рейсов отправляли в Харьков и Одессу.

Генеральный директор аэропорта Павел Рябикин сообщил "Вестям", что самолет авиакомпании "Белавиа" при выруливании после посадки в Международном аэропорту "Борисполь" сбил фонари.

"Аэропорт работает в штатном режиме. При выруливании самолет "Белавиа" сбил фонари. Мы на какое-то время закрывали полосу для того, чтобы очистить ее. Самолет самостоятельно дошел до места стоянки. Самолет принадлежит Беларуси и они будут выяснять причины произошедшего. У него поцарапан обтекатель. Других повреждений нет", - сообщил Павел Рябикин. Также руководитель аэропорта добавил, что на время ЧП был напряженный период в работе "Борисполя", одиннадцать самолетов было перенаправлено в другие аэропорты.

Авиационное происшествие в БорисполеФото - Михаил Слупицкий

По материалам УНИАН

Источник

Сотни слотов для волнующей игры Вы думали о том, чтобы сменить дизайн квартиры? Тогда, вам к нам Виртуальное пространство в режиме онлайн Большой выбор обогревательных приборов высокого качества Большой выбор услуг для жителей Киева и ближайших городов
Лента авиановостей