Россия передала боевикам на Донбассе партию ударных беспилотников

Россия передала боевикам на Донбассе партию ударных беспилотников

Группа боевиков проходит обучение под руководством российских инструкторов.

Главное управление разведки Министерства обороны заявляет, что Россия поставила боевикам на Донбасс партию ударных беспилотных летательных аппаратов. Об этом на брифинге сказал спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"С начала декабря этого года с территории РФ завезено несколько партий экспериментальных беспилотных летательных аппаратов и прибыло более 10 российских специалистов для исследования их эффективности при применении в боевых условиях", - сообщил он.

Также он отметил, что 19 декабря группа боевиков под руководством российских инструкторов провела испытания этих беспилотников, а именно учения по прицельному сбросу с БПЛА средств поражения на цели в населенных пунктах.

Напомним, ранее в декабре наблюдатели ОБСЕ сообщили об обстреле их беспилотника со стороны боевиков. Аппарат удалось посадить.

Источник

Огромный выбор конструкторов для самых разных вкусов Выгодные условия казино Рокс для игры на деньги Бесплатные игровые автоматы на тематику вестерна Оборудование для калибровки семян: увеличиваем долю аграрного сектора Игры на крупный банк или бесплатно без ставок: выбирай сам!
Лента авиановостей