Аэропорт Запорожье получит деньги на обновление оборудования

Аэропорт Запорожье получит деньги на обновление оборудования

В 2019 году запланировано продолжить ремонт взлетно-посадочной полосы и обновить средства навигации и посадки.

В рамках реализации городской программы развития Международного аэропорта «Запорожье» в 2019 году запланировано продолжить ремонт взлетно-посадочной полосы и обновить средства навигации и посадки.

Об этом городской голова Владимир Буряк сообщил во время отчета об итогах работы в 2018 году.

В течение 2017-2018 годов было отремонтировано более 21,5 тыс. кв. м. покрытия взлетно-посадочной полосы запорожского аэропорта. Эта работа принесла результат. Недавно взлетно-посадочная полоса прошла сертификацию. Подтверждено, что она соответствует всем нормам безопасности. В 2019 году планируется выполнить ремонт еще почти 10,3 тыс. кв. м. покрытия.

- Вместе с тем в бюджете 2019 года предусмотрели более 44 миллионов гривен на реконструкцию и техническое переоснащение радиотехнических средств навигации и посадки запорожского аэропорта. Действующие системы работают и находятся в технически исправном состоянии. Но технологии меняются, а подобное оборудование нуждается в модернизации, замене на более современное, - сказал Владимир Буряк.

Продолжится строительство ограждения вокруг аэропорта, необходимого для повышения уровня безопасности.

Источник

Что такое пластиковые карты? Comment construire des cascades extérieures à peu de frais Строительство домов из газобетона Корейский уход за подростковой кожей Азарт и развлечения в одном виртуальном заведении
Лента авиановостей