Государственный музей авиации - в списке лучших авиамузеев мира

Государственный музей авиации - в списке лучших авиамузеев мира

CNN внесла Государственный музей авиации Украины имени О.Антонова в список двадцати лучших мировых авиамузеев.

На сайте CNN указано, что музей, управляемый Национальным авиационным университетом Украины, является одной из крупнейших в мире выставок авиационной техники.

Большинство самолетов - самолеты, построенные Советским Союзом, и экспонаты включают сверхзвуковые бомбардировщики, транспортные самолеты и ядерные ракетоносцы.

Одним из самых впечатляющих экспонатов является Туполев-104.

- 15 сентября 1956 года произошло очень важное событие для гражданской авиации, - объясняет профессор Феликс Яновский, руководитель отдела электроники Национального авиационного университета. - Первый в мире реактивный авиалайнер Ту-104 совершил свой первый пассажирский рейс между Москвой и Иркутском. Этот самолет сейчас находится в Государственном авиационном музее Украины, и это самый старый из сохранившихся самолетов этого типа».

Кроме киевского музея, в списке можно увидеть:

Источник

Музыкальная система Samsung MM-J330 – идеальное устройство для дома Фотозона – отличный способ украсить любой праздник Геймеры выбирают игровые джойстики для компьютера от Redragon Производство качественных стеллажей для вашего склада Официальный сайт GG Bet
Лента авиановостей