Компания "Дронариум" показала оригинальную разработку

Компания

Кампания "Дронариум" показала проект, который, по ее словам, они осуществили первыми в мире.

Суть проекта заключается в том, что на дроне установлена лазерная установка, и полноцветный луч лазера проецируется на любую поверхность с возможностью масштабирования до гигантских размеров. Проекция может быть любой – от текста Щедрика до несложного мультипликационного фильма.

Потенциальную сферу применения разработчики описывают так: "Представьте лого своей компании размерами с Ирпень. Или поздравление с Днем Рождения, которое будет видно с пролетающего самолета. Или интеграция лазеров в шоу для Леди Гаги. Или сказочная проекция в зимнем лесу для вашей Снежной Королевы 😉 Идей – миллион."

На базе мультироторных дронов, используя гиростабилизированый подвес, крепится лазерная установка с RGB лазерами общей мощностью в данном случае – 4,5 Ватта. Проекция может находиться на устройстве хранения информации, подключенном к контроллеру, а может передаваться с наземной станции в режиме реального времени. Тщательно просчитывается система охлаждения. Вся конструкция может находиться в воздухе до получаса. Лазер абсолютно не привязан к дрону, и может вращаться на 360 градусов во всех плоскостях.

Источник

Важность экономии топлива Каким должно быть высокоэффективное продвижение сайта? Игровые автоматы, повествующие о сокровищах древнего индейского народа Какой рекламный ролик заказать для компании: торговый или имиджевый? Такси из Москвы в Ярославль дёшево
Лента авиановостей