Омелян объявил о начале работ по новому аэропорту

Омелян объявил о начале работ по новому аэропорту

"Мы начинаем работу над новым аэропортом в Днепропетровской области" - об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе расширенного совещания, которое состоялось 25 января 2018 в Министерстве инфраструктуры.

Об этом сообщила пресс-службы ведомства.

В мероприятии приняли участие: Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, заместитель Председателя Днепропетровской областной администрации Владимир Юрченко, Народный депутат Украины Татьяна Рычкова, Председатель Госавиаслужбы Александр Бильчук, глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Николай Божко, представители Украэроруха.

Владимир Омелян подчеркнул, что строительство нового аэропорта - инициатива Президента Украины Петра Порошенко: «Аэропорт с предварительным названием «Приднепровье» - первый крупный инфраструктурный проект, который мы начинаем строить в этом году с нуля. Это инициатива Президента, которую мы воплотим в жизнь в течение следующих 2-3 лет».

По словам министра, существующие аэропорты в г.Днепр и в Запорожье требуют капитального ремонта взлетных полос и реконструкции терминалов, что по расходам сопоставимо со строительством нового аэропорта.

«Аэродром в поселке Соленое - это будет новый современный объект инфраструктуры, который даст новую жизнь не только самому Соленому, но и Днепропетровской и Запорожской областям в целом. Мы начинаем строительство аэропорта, а вместе с этим запускаем и развитие всей прилегающей инфраструктуры. Рассчитываем, что за 2 года после начала работы нового аэропорта, пассажиропоток составит 1,5-2 миллиона пассажиров. Сейчас, по итогам 2018 года, суммарный пассажиропоток аэропортов Днепра и Запорожья составил чуть менее 700 тыс. Это сверхнизкие цифры для такого большого региона и с таким высоким потенциалом».

Все присутствующие на совещании выразили свою полную поддержку идее строительства нового аэропорта, а также готовность к совместной командной работы на достижение результата.

Источник

Как избавиться от излишней жидкости в организме? Покупаем парфюмерию в интернет магазине «FRAGRANCY» Игровые устройства для каждого игрока Вы можете купить диплом вуза недорого Игры на крупный банк или бесплатно без ставок: выбирай сам!
Лента авиановостей