Аэропорт Краматорск хотят реконструировать

Аэропорт Краматорск хотят реконструировать

Реконструкцию и развитие аэропорта "Краматорск" предусматривает "План перспективного развития Донецкой области на 2019-2021 годы". Документ обнародован на сайте Донецкой облгосадминистрации.

На территории города расположен аэродром совместного базирования военной и гражданской авиации, который в настоящее время не обслуживает пассажиров.

Реализация проекта направлена на развитие аэропорта с целью восстановления в регионе воздушного пассажирского и грузового транспортного сообщения.

Проект предусматривает реконструкцию и строительство инфраструктуры аэропорта, приобретение необходимой техники, ее пуск, наладку и тестирование; капитальный ремонт и реконструкцию терминала, взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и боксов для техники; реконструкцию перрона; ремонт привокзальной площади и замену существующего ограждения периметра; получение сертификатов эксплантата и соответствующих разрешений.

Реконструкция аэропорта позволит создать новые рабочие места в Краматорске, обеспечить удобство и скорость перемещения населения региона; повысит инвестиционную привлекательность региона и создаст потенциал перевозки больших объемов грузов.

Источник

Неограниченные возможности спутниковой связи: в море, в воздухе и под землей Тенты для микроавтобусов Срочный перевод любых документов в Киеве Экономичные покупки оригинальных моторов ХОНДА и ЯМАХА в Минске Качественные шины бу от ведущих производителей
Лента авиановостей