Аэропорт "Борисполь" требует около 500 млн долларов

Аэропорт

Аэропорт “Борисполь” требует около 500 млн долларов инвестиций. Об этом журналистам рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“По нашему мнению, для того, чтобы два государственных аэропорта Борисполь и Львов стабильно развивались, их нужно передавать в концессию и привлекать дополнительные средства. Потому что минимум инвестиций, которых требует аэропорт “Борисполь” в ближайшей перспективе – это порядка 300-500 млн долларов”, – заявил Омелян.

В частности, по его словам, средства нужны для строительства гостиницы и новой взлетной полосы.

“Это для строительства новой взлетной полосы, для строительства большого каргового терминала. Также для строительства других инфраструктурных вещей. Это включая тот же отель, который в аэропорту “Борисполь” отсутствует. У государства не будет такого ресурса, чтобы вкладывать в таком объеме. Соответственно нам следует привлекать частного инвестора с большим опытом”, – добавил он.

Источник

Услуги эвакуатора в Киеве от компании «AVTOSOS» 3 причины воспользоваться услугами компании «Kostya Udin» при создании дренажной системы Качественный ремонт телевизоров Samsung на дому в Москве Разнообразие игр в одном заведении Ремонт холодильников - что может сломаться и как это испавить?
Лента авиановостей