Омелян анонсировал возобновление авиасообщения между Киевом и Ужгородом в ближайшее время

Омелян анонсировал возобновление авиасообщения между Киевом и Ужгородом в ближайшее время

В ближайшее время ожидается восстановление авиасообщения из аэропорта Ужгород в Киев

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в ближайшее время ожидается возобновление сообщения аэропорта Ужгород с городом Киевом.

"Нас в ближайшее время ожидает восстановления сообщения аэропорта Ужгород с городом Киевом. А также продвигается вопрос об аэропорте между Днепром и Запорожьем", - рассказал он.

Министр отметил, что для Украины очень важно иметь собственные авиакомпании.

"В чем заключается секрет успеха развития отрасли? Авиация - это выгодно, это интересно, на ней можно зарабатывать. Благодаря нам, авиация стала обычным видом транспорта, который конкурирует с другими видами транспорта. Для Украины очень важно иметь собственные авиакомпании", - резюмировал Омелян.

Напомним, ранее Омелян заявлял, что аэропорт "Ужгород" возобновит полноценную работу в 2018 году. Директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук получил сертификат соответствия нормам ЕС Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины в конце 2018 года.

Источник

Лечебная вода из кораллов Японского моря Что такое бессонница? Виды, преимущества и особенности выбора стеллажей Большой выбор стальных радиаторов от лучших мировых брендов Закажите качественный ландшафтный дизайн в компании «ТОПИАР»
Лента авиановостей