Кабмин планирует выделить 375 млн. гривен на аэропорт Хмельницкий

Кабмин планирует выделить 375 млн. гривен на аэропорт Хмельницкий

На реконструкцию взлетно-посадочной полосы коммунального предприятия "Аэропорт Хмельницкий" Министерство инфраструктуры Украины планирует выделить 375 миллионов гривен.

Об этом сообщила Хмельницкая областная Рада.

Выполнение этих работ внесено отдельным пунктом в проект плана мероприятий на 2019-2021 годы по реализации Национальной транспортной стратегии Украины на период до 2030 года. Как отмечают в Министерстве, пока проект плана находится на согласовании в Кабмине.

Для областного совета и облгосадминистрации восстановления работы Хмельницкого аэропорта является одним из приоритетов деятельности.

В декабре 2017 года на пленарном заседании 17 сессии областного совета депутаты приняли Программу восстановления и развития КП "Аэропорт Хмельницкий" на 2018-2022 года с общим финансированием 724,5 миллиона гривен.

В течение прошлого года за средства областного бюджета в сумме 3,5 млн. гривен начат текущий и капитальный ремонты взлетно-посадочной полосы, контрольно-пропускного пункта, пожарного депо, административного здания. Также было привлечено около 1 млн. гривен из местных бюджетов и из средств субъектов хозяйствования.

И, хотя свою заинтересованность и готовность к финансовой поддержке выражают и в Хмельницком городском совете, для реализации такого масштабного проекта просто необходима помощь на государственном уровне. В частности, на это во время визита в Хмельницкую области обратил внимание и Президент Украины Петр Порошенко.

Источник

Большой выбор программ для автоматизации бизнеса Серия и номер паспорта Сказочный букет невесты Лучший игровой опыт лайв казино в PokerMatch Новая модель фитнес-браслета MI Smart Band 5
Лента авиановостей