Россия готова к переговорам по МН17 - Нидерланды

Россия готова к переговорам по МН17 - Нидерланды

В правительстве Нидерландов считают, что скоро российские власти пойдут на приватные переговоры по поводу гибели пассажирского лайнера МН17

В голландском МИД говорят, что находятся на связи с россиянами по дипломатическим каналам - и те "вскоре" якобы могут согласиться на переговоры о вине

В правительстве Нидерландов считают, что "очень скоро" российские власти пойдут на приватные переговоры по поводу гибели пассажирского лайнера МН17 в небе над Донбассом в 2014 году и того, кто несет за это ответственность. Об этом сообщило со ссылкой на слова спикера голландского МИД агентство Reuters.

Представитель Нидерландов заявила, что они находятся на связи по дипломатическим каналам с РФ "по вопросам национальной подотчетности".

"Наша уверенность в том, что в ближайшее время мы сядем с россиянами за стол переговоров, растет", - сказала пресс-секретарь ведомства.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17 Амстердам - Куала-Лумпур был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области на подконтрольной боевикам территории. Погибли все 298 человек на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

24 мая 2018 года следствие обнародовало первые выводы: МН17 ракетой 1986 года выпуска сбил Бук 53-й бригады армии РФ (Курск). Австралия и Нидерланды официально обвинили РФ в катастрофе, Малайзия воздержалась от обвинений.

Источник

Онлайн кредитование – мгновенные займы без справок Яичница с сыром рецепт на сковороде Покупайте подписчиков в тик ток и продвигайте свой аккаунт Строительство домов из газобетона Развлекаемся в интернете с пользой
Лента авиановостей