Ту-142 границу Украины не нарушал

Ту-142 границу Украины не нарушал

Командование операции Объединенных сил сообщило, что 15 февраля 2019 года дежурные подразделения радиотехнических войск ОС в 9.56 в районе аэропорта Таганрог обнаружили противолодочный самолет Ту-142 вооруженных сил Российской Федерации.

Отмечается, что на протяжении всего маршрута самолет сопровождали радиолокационные станции радиотехнических войск ОС.

«Самолет Ту-142 ВС РФ оставил зону, приближенную к государственной границе Украины, в 12.30 в районе аэродрома „Таганрог“. Указанный самолет государственную границу Украины не пересекал и в воздушное пространство Украины не входил», — говорится в сообщении.

Ту-142 границу Украины не нарушал

Ту-142 границу Украины не нарушал

Ту-142 границу Украины не нарушал

Ранее сообщалось, что несколькими днями ранее сотрудники Специальной мониторинговой миссии зафиксировали в небе над оккупированными территориями российский самолет с четырьмя турбовинтовыми двигателями, вероятно, ТУ-95 (стратегический бомбардировщик) или ТУ-142 (противолодочный самолет).

Источник

Азартные устройства: заработай миллион Особенности комплектации мебели для гостиниц в номерах разного класса комфорта Светодиодный фонарь для загородного и городского освящения Дорожные и прочие знаки в Нижнем Новгороде Трансфер в аэропорту — путь к удобству и экономии
Лента авиановостей