Перевод рейсов в новый аэропорт Стамбула снова перенесен

Перевод рейсов в новый аэропорт Стамбула снова перенесен

Перевод всех внутренних и международных рейсов из аэропорта имени Ататюрка в новую воздушную гаваньпереносится с 3 марта на 5-7 апреля.

Переезд начнется 5 апреля в 3:00 и закончится в полночь 7 апреля.

5 апреля с 3:00 до 19:00 полеты в аэропорт имени Ататюрка будут выполняться только турецкими авиакомпаниями, после чего до 2:00 6 апреля останется выполнить заключительные рейсы Turkish Airlines.

С 2:00 6 апреля аэропорт имени Ататюрка закроется для коммерческих полетов. Он будет использоваться только для рейсов грузовых авиакомпаний, частных полетов и для приема самолетов на ремонт и техническое обслуживание. Однако в течение дня 6 апреля из аэропорта в новую воздушную гавань будут перебазироваться самолеты турецких перевозчиков без пассажиров.

Новый аэропорт Стамбула не будет принимать пассажирские рейсы с 3:00 5 апреля до 14:00 6 апреля (сейчас в аэропорт выполняет полеты Turkish Airlines по 18 направлениям). С 14:00 6 апреля новый аэропорт возобновит прием рейсов Turkish Airlines и других турецких авиакомпаний, а с полуночи 7 апреля начнет принимать рейсы иностранных компаний.

Изначально предполагалось, что переезд из аэропорта имени Ататюрка в новый будет проведен 29-30 декабря, затем дата была перенесена на 1-3 марта.

По планам турецкого правительства, новый аэропорт, который называется Стамбул, должен стать одним из самых крупных авиаузлов в мире. На начальном этапе пассажиропоток должен составить около 90 млн человек в год, а в течение десяти лет увеличиться до 150 млн.

Первую посадку в новом аэропорту в октябре прошлого года совершил самолет президента Тайипа Эрдогана. Эрдоган назвал историческим предстоящее открытие авиагавани, а сам аэропорт — показателем достижений, мощи и воли Турции в 95-ю годовщину основания республики.

Источник

В Индии появится приложение для поиска общественных туалетов NetEnt от Evolution празднует 10-летие своего классического слота Starburst Зима на носу – «обуваем» машину Онлайн займ за 20 минут Интернет-магазин нужной и качественной медтехники
Лента авиановостей