Госавиаслужба назвала условия для запуска аэропортов Мариуполя и Бердянска

Госавиаслужба назвала условия для запуска аэропортов Мариуполя и Бердянска

Запустить аэропорт «Мариуполь» или «Бердянск» для гражданской авиации можно только после уменьшения буферной зоны военного конфликта.

Об этом сообщил глава Госавиаслужбы Александр Бильчук.

«Если аэропорт примет решение о возобновления своей работы, то необходимо иметь все сертификаты и соответствовать требованиям по безопасности. Необходимо учитывать, что возле аэропортов, Которые находятся рядом с зоной конфликта, существует буферная зона, - сказал он. - Поэтому если будет принято решение и будут факторы, которые позволят уменьшить буферную зону аэропортов, то лишь тогда будет приниматься решение о возобновление деятельности этих аэропортов».

Бильчук Отметил, что сейчас проводится работа по изучению возможности запустит аэропорт «Мариуполь» для гражданской авиации.

«Хочу отметить, что президент Порошенко только поставил задачу изучить вопрос возобновления работы аэропорта «Мариуполь». И лишь после этого будет приниматься решение», - сказал он.

Как сообщалось ранее, в прошлом году министр инфраструктуры Владимир Омелян предложил реконструировать аэропорт «Бердянск». При этом восстановление аэропорта Мариуполя, по его словам, «невозможно в связи с безопасностью». В июне 2014 года Государственная авиационная служба Украины в связи с напряженной ситуацией на востоке страны, из-за невозможности обеспечения безопасности авиапассажиров и полного контроля над всеми технологическими процессами отозвал сертификаты эксплуатантов в трех аэропортов: Донецкого, Луганского и Мариупольский.

Источник

Срочный перевод любых документов в Киеве Иммуностимуляторы в интернет-аптеке: принцип действия и когда нужно принимать Кондитерская в Киеве «NebatoN» и главные преимущества сотрудничества Казино Украины на гривны: как выбрать идеальный вариант Качественное протезирование зубов в СПб с индивидуальным подходом к каждому пациенту
Лента авиановостей