Wizz Air не пустил в Киев российских журналистов

Wizz Air не пустил в Киев российских журналистов

Лоукостер Wizz Air в Риге отказал в перевозке российским журналистам Алексею Семенову и Денису Камалягину из-за своей политики в отношении российских граждан.

Журналисты должны были лететь в Киев из Риги 23 марта, у них были забронированы билеты, но при посадке их не пустили на самолет.

"Компания Wizz Air выпустила внутреннее распоряжение, в рамках которого они не допускают граждан РФ на свои борта, летящие в Киев, если они не имеют дипломатического паспорта или вида на жительство", - рассказал Фролов.

Журналисты выразили свое возмущение этим инцидентом, ведь по их мнению, перевозчик не имеет права брать на себя компетенцию Украины решать, кого впускать в государство, а кого - нет.

"Мы планируем направить полный перечень жалоб как к ним, так и во все возможные организации, которые могут повлиять на эту компанию", - подчеркнул организатор мероприятия.

Представитель Погранслужбы Олег Слободян заявил, что не слышал о подобном правиле в отношении россиян в компании Wizz Air.

Источник

Большой выбор качественных сварочных аппаратов от лучших производителей Роль органов государственного управления в экономической политике Москвы Выгодные поездки и организации путешествий Рекомендации по выбору столов в зависимости от помещения Преимущества перелетов на частном самолете
Лента авиановостей