Экипажи AtlasGlobal тренировались над Одессой

Экипажи AtlasGlobal тренировались над Одессой

Жители одесских районов «Радужного», части Таирова и Черемушек сегодня с утра могли наблюдать, как самолет турецкой авиакомпании AtlasGlobal несколько раз заходил на посадку, но не садился, а уходил на второй круг.

Ничего страшного не случилось — таким образом летчики турецких и украинских экипажей тренируются совершать посадки.

Тренировки такого масштаба впервые проходят в нашем аэропорту. Накануне дочка турецкой авиакомпании AtlasGlobal Ukraine заявила, что хочет провести тренировки на нашем аэродроме. Вечером самолет с экипажами прилетел из Стамбула, чтобы сегодня сделать почти три десятка полетов.

На борту самолета находилось несколько экипажей, которые, сменяя друг друга, провели в небе над Одессой около четырех часов. Самыми интересными были называемые «touch and go», во время которых экипаж должен коснуться полосы, но сразу уйти в набор высоты.

Тренировки не мешают другим авиарейсам. Трафик аэропорта Одессы пока невелик, поэтому в случае необходимости диспетчеры воздушного движения могут «увести» или «посадить» турецкий борт. Для диспетчеров это также хорошая тренировка.

Источник

Чехлы для беспроводных наушников Преимущества портативных кондиционеров Бывший участник Дома 2 – Андрей Чуев Купити запчастини з розбору авто Зима на носу – «обуваем» машину
Лента авиановостей