23.11.2015 20:23 

Готовимся к отдыху в Доминикане

Пролетело лето, заканчивается осень. В преддверии зимы и «второй волны» отпусков приходит пора определиться с подходящим для отдыха курортом. Выбор многих туристов падает на Доминикану – райский уголок Центральной Америки. Идеальное время для того, чтобы приобрести туры в Доминикану – с декабря по апрель. Как раз заканчивается летне-осенний сезон дождей, и Доминикана вновь готова принимать у себя гостей.

Готовимся к отдыху в Доминикане

Перед первой поездкой в любую новую страну внимательный турист обязательно ознакомится с её историей и традициями. Таким образом легче избежать всевозможные неприятные ситуации, столкнуться с которыми очень легко в странах с отличной культурой. В данной статье для удобства читателя собраны самые полезные и любопытные факты о современной Доминиканской Республике.

1. В местах, массово посещаемых туристами, персонал бегло общается на нескольких иностранных языках.

2. Перед поездкой не стоит жалеть времени, для собственной безопасности привейтесь от жёлтой лихорадки, брюшного тифа, столбняка, гепатита А и В, малярии. В самой Доминикане для питья приобретайте воду в бутылках.

3. Обязательно захватите с собой переходник для электроприборов американского образца.

4. В счёт отеля чаевые, как правило, включают. В ресторанах же и кафе вознаграждение официантов остаётся на ваше усмотрение и составляет стандартные 10% от счёта.

5. Морально подготовьтесь к тому, что на улице запросто можно наткнуться на перебегающую дорогу ящерицу.

6. В Доминикане прекрасно развиты автобусные маршруты. Также прокатиться можно на общественном маршрутном такси и такси-мотоцикле. Впечатлительным водителям за руль лучше не браться, ведь ездят здесь по принципу «сел и поехал, да не забывай гудеть почаще». Аварий при этом, как ни странно, очень мало.

7. Местные жители очень дружелюбны и общительны, обожают танцевать и петь.

8. В кулинарии важный ингредиент – бананы. С ними готовят рагу, мясо, салаты и многое другое.

9. Время здесь течёт медленно и неспешно. Для доминиканца задержаться на 15-20 минут в порядке вещей.

10. Общепринятый обеденный перерыв – с 13 до 15 часов. Но при всеобщей лености и вальяжности магазины могут быть закрыты с 12 до 16.

11. Уезжая из Доминиканы, обязательно прихватите с собой местные сигары – они ничем не хуже кубинских. В качестве сувенира популярен также необычайной красоты бирюзово-голубой Атлантический камень – ларимар.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Как избавиться от излишней жидкости в организме? Популярные игры: возможность заработать деньги Виртуальный мир игровых устройств, которые приведут вас в восторг Бесплатные развлечения в виртуальном мире Сервис для приобретения модных вещей по приятным ценам
Лента авиановостей