На выставке в Малайзии "Антонов" демонстрировал Ан-148-300МП

На выставке в Малайзии

Фото: Марина ЛысцеваНа прошедшей в Малазийском Лангкави выставке LIMA-2019 Украина вновь демонстрировала макет Ан-148-300МП.

На это обратил внимание военный эксперт Александр Коваленко, который написал следующее:

"Как-то совершенно незаметно для украинских СМИ прошла Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2019, являющаяся одной из крупнейших в азиатско-тихоокеанском регионе и проходившая на малазийском острове Лангкави.

А заставило меня вспомнить о ней очень интересное фото, появившееся в открытых источниках. В принципе, в нем нет ничего нового, для людей увлекающихся данной тематикой, но в свете недавних событий, а точнее – испытаний, приобретающее несколько иной смысл и значение.

Так, на LIMA-2019 засветился макет самолета Ан-148-300МП. Данная модификация самолета предназначена для выполнения задач морского патрулирования, разведки, а так же аннигиляции потенциальных нарушителей и противников. И в последнем деянии ему в помощь прилагается две противокорабельные ракеты.

Собственно, об этом самолете уже говорится довольно давно. Но, если с самим самолетом Ан-148 вопрос решаем и сопутствующим оборудованием, таким как радары бокового обнаружения SLAR, сенсоры в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах, система обнаружения цели и также комплексами электронной разведки, аналогично, то с ПКР до недавних пор все обстояло значительно хуже.

Однако напомню, что за последнее время украинская ПКР “Нептун” прошла целый комплекс испытаний. В основном они проводились на суше, а последний пуск проводился уже с полноценного мобильного комплекса, что я заранее анонсировал в одном из своих материалов. И вот как глядя на это свежее фото Ан-148-300МП с малазийской выставки, не задуматься о том, что этот проект не просто не забыт, а более того, может получить второе дыхание и не стоит удивляться если в скором времени начнутся испытания ПКР “Нептун” авиационного базирования."

Источник

Центробанк начал работу по созданию национальной цифровой валюты Самые крупные аэропорты Побеждайте на сайте казино Spin Win Качественная мебель для парикмахерских Выбор пластиковых или деревянных оконных рам и их установка
Лента авиановостей