"Укроборонпром" показал видео стрельбы комплексом "Барьер" с использованием ...

Предприятиями Госконцерна "Укроборонпром", в кооперации с ОАО "Мотор Сич" и рядом других частных предприятий оборонного комплекса Украины, разработаны гиростабилизированные платформы, на которых установлен канал управления ракетой "Барьер", для применения на боевых вертолетах типа "Ми".

Об этом сообщил Генеральный директор Концерна Павел Букин в ходе визита на запорожское ОАО "Мотор Сич", передает пресс-служба "Укроборонпрома".

"Запорожским предприятием на сегодня разработана программа создания украинской боевых вертолетов. Убежден, что в тесной кооперации с предприятиями авиационного кластера Концерна, а также с другими оборонительными частными предприятиями, можно достичь качественного результаты и создать надежную боевую машину", - отметил Павел Букин.

Сейчас предприятиями Концерна созданы две гиростабилизированные платформы для вертолетов типа "Ми".

ГП НПК "Фотоприбор" был разработан подвесной модуль ПМ-ЛКТ, который обеспечивает поиск, обнаружение, распознавание наземных целей типа танк, бронемашина и др., а также наведение на них высокоточных ракет. В 2018 году этот модуль уже прошел полевые испытания.

В то же время ГП "Изюмский приборостроительный завод", в сотрудничестве с другими предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины, разработал оптико-прицельную станцию ​​нового поколения ОПСН-И. Сейчас станция проходит первые этапы испытаний, которые должны подтвердить ее высокие технические характеристики и способность работать в экстремальных условиях.

"Укроборонпром" показал видео стрельбы комплексом "Барьер" с использованием модуля ПМ-ЛКТОПСН-И оснащена мощной оптикой, тепловизором, лазерным каналом управления и дальномером, что позволяет обнаруживать цели и наводить на них высокоточное вооружение. При разработке этой станции специалисты предприятия руководствовались стандартами НАТО, и объединили передовые украинские и западные разработки, сделав ОПСН-И универсальной. То есть, эта оптико-прицельная станция может устанавливаться на различные виды военной техники, в частности на вертолеты, самолеты, беспилотники, бронетехнику и корабли.

Применение этих платформ позволяет осуществлять прицельное наведения управляемых ракет ракетного комплекса "Барьер-В" разработки ГККБ "Луч" по лазерными каналам с вертолетов, а в перспективе - и со штурмовиков.

В то же время Павел Букин подчеркнул важность государственной поддержки в реализации проекта, поскольку это позволит решить вопрос обеспечения Вооруженных сил и других силовых ведомств Украины крайне необходимыми образцами техники. В ходе визита на ОАО "Мотор Сич", Гендиректор концерна ознакомился с подготовкой производства лопастей для вертолетов типа "Ми", а также с серийным производством основных вертолетных узлов и агрегатов, в том числе редукторов ВР-17 и ВР-24.

Источник

Спортивное питание и витамины: Omega-3 Что нужно вашему ребенку и вам? Уж мы-то знаем! Новая модель фитнес-браслета MI Smart Band 5 Играйте на деньги и выигрывайте без труда Мир фантастики и магии: Tales of Krakow
Лента авиановостей