Рябикин заявил, что МАУ вполне конкурентна по ценам

Рябикин заявил, что МАУ вполне конкурентна по ценам

После захода в Украину Ryanair авиакомпания "Международные авиалинии Украины" перешла на гибридную модель и пока явно конкурирует по ценам с лоукостами.

Об этом в интервью ЭП заявил гендиректор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин.

По словам Рябикина, после выхода Ryanair на украинский рынок произошло снижение стоимости билета, что означает снижение доходности на одного пассажира.

"МАУ ушла в гибридную модель и пока явно конкурирует по ценам с WizzAir и Ryanair. Более того, по таким направлениям как Польша МАУ дешевле, чем WizzAir и Ryanair", - сказал он.

"Есть ряд направлений, где они держат даже более низкие цены. Поэтому, конечно, это не могло не сказаться на финансовом положении (МАУ - ЭП). Наверное, этот результат — это в том числе следствие снижения цены на билеты", - добавил гендиректор, комментируя негативный финрезультат МАУ.

Отвечая на вопрос об эффекте от Ryanair для "Борисполя", Рябикин заявил, что с начала года ирландская авиакомпания перевезла 194 тысячи пассажиров.

"А в аэропорту "Борисполь" за это время было обслужено 3,3 млн пассажиров. Они показывают хороший прирост, но сказать, что это какой-то существенный фактор я не могу", - подытожил глава аэропорта.

Источник

Преимущества и особенности решебников к рабочей тетради за 1 класс Изучение потребителей Огромный выбор оригинальных и уникальных подарков Как выбрать матрас для правильной осанки Собственная водяная скважина
Лента авиановостей