Третья ступень "Циклона-4" отправлена на огневые испытания

Третья ступень

В начале мая была изготовлена и отправлена на огневые испытания третья ступень ракеты-носителя среднего класса «Циклон-4».

Об этом рассказала пресс-служба "Южмаша".

Изготовление узлов и сборку "Изделия 7000" выполнили на "Южмаше" по конструкторской документации КБ «Южное».

Впервые в истории "Южмаша" все узлы и агрегаты такой сложной ракеты-носителя были изготовлены собственными силами без привлечения других предприятий. В состав третьей ступени входит жидкостный ракетный двигатель РД-861К, предназначенный для создания тяги и маневрирования.

Огневые испытания планируется проводить в июле-августе текущего года. После проведения испытаний и отработки всех узлов будет изготовлен образец третьей степени для первых летных испытаний. В дальнейшем будет исследована возможность установки 7000-го изделия на ракету-носитель «Циклон-4М» в качестве второй ступени и другие новые ракеты-носители среднего класса.

Государственное предприятие "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова" входит в состав Государственного космического агентства Украины. За время существования предприятия было создано четыре поколения ракетных комплексов стратегического назначения, около 400 космических аппаратов 70 различных модификаций, космические ракеты-носители семейств "Циклон", "Космос", "Зенит".

Источник

Поддержка сайтов на взаимовыгодных условиях Тысячи рабочих вакансий по всей Украине Кислородное оборудование для СПА салонов от надежного поставщика Бронирование номеров по выгодным ценам Игровой аппарат «Чукча» - почувствуй себя на Севере
Лента авиановостей