Осенью откроются перелеты в Осло из Киева

Осенью откроются перелеты в Осло из Киева

Авиакомпания «Скандинавские авиалинии» (SAS) в октябре 2019 начинает выполнять прямой авиарейс «Киев-Осло».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

По данным пресс-службы, полеты авиакомпании «Скандинавские авиалинии» по маршруту «Киев-Осло» будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам, начиная с 26 октября 2019 года.

Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк выразил отдельную благодарность руководству авиакомпании SAS и компании-оператора гражданских аэропортов Норвегии Avinor за решение использовать в названии авиарейса украинское правописание столице Украины латиницей - Kyiv.

«Для тысяч украинских и норвежских предпринимателей и инвесторов, студентов и ученых, представителей культуры и спорта, общественных деятелей и государственных служащих, членов украинской общины в Норвегии и их родных в Украине открытие прямого авиасообщения между Украиной и Норвегией стало очень радостной и долгожданной новостью» - отметил Яцюк.

Он также добавил, что успеху будущего авиарейса «Киев-Осло» будет способствовать безвизовый режим между Украиной и Норвегией.

Источник

Увлекательные развлечения, не выходя из дома В Индии появится приложение для поиска общественных туалетов Азартные приключения вместе с лучшими игровыми героями Грузовые международные авто- и морские перевозки по выгодным ценам В поход компанией
Лента авиановостей